Как в Харькове разбирали завалы на местах прилета русских «Искандеров» (фото)

Фото: Харків Times

Ранним утром 6 октября, когда Харьковщина еще не успела осознать трагедию с более чем 50 погибшими накануне жителями маленького села Гроза в Купянском районе, два русских «Искандера» из белгорода ударили по центру Харькова.

Как сообщил корреспондент Харків Times с мест новой трагедии, ни в Киевском, ни в Основянском районах города рядом с местами попадания русских ракет не было ни одного военного объекта, скопления техники, ни даже большого количества людей в форме ВСУ.

Одна ракета ударила в мостовую на пересечении двух улиц центра. Другая – в трехэтажный жилой дом, также в центральной части города.

В результате попаданий погибли два человека – десятилетний мальчик и его 67-летняя бабушка, 11-месячный братик погибшего и его родители попали в больницу с ранениями. Также в больнице оказались еще 13 мирных горожан, всего раненых в Харькове было 30.

По заявлению Харьковского городского совета, русские ракеты за два удара повредили в Харькове 72 здания, 69 из них – это жилые дома.

Как сообщал Харків Times, правоохранители расследуют утренний обстрел Харькова 6 октября русскими ракетами «Искандер-М» как нарушение законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).